Инвентаризация лицензий Windows и Office. Прививка от жадности.

Management Remote PC 4.1
В новой версии добавлена инвентаризация лицензий Windows и продуктов Office. Мониторинг состояния антивирусного обеспечения. Управление восстановлением Windows. Больше информации и возможностей в свойствах компьютера. Скачать новую версию можно по ссылке.

  • Мониторинг лицензий Windows и Office. Мониторинг антивирусного обеспечения.

Приступим к описанию.
Инвентаризация лицензий Windows и продуктов Office собирает следующие данные на компьютерах в сети:
— имя продукта;
— текущий статус лицензии;
— тип лицензии;
— ключ продукта. Для OEM лицензий из UEFI извлекается полный ключ 25 символов, для других типов последние 5 символов ключа активации;
— код и идентификатор продукта.
Полные данные инвентаризации представлены в разделе «Инвентаризация» вкладка «Windows и Office». Данные в соответствии с уникальными идентификаторами и кодами продуктов возможно выгрузить на вкладке «Выборки -> Программы -> Продукты Windows и Office».
Для мониторинга ситуации с лицензиями в разделе «Компьютеры» отображается текущий статус лицензии для Windows и пакета Office.
Полный список описаний текущих статусов и кодов лицензий можно посмотреть, изменить и добавить в настройках программы «Инвентаризация -> Коды и статусы», в текущей таблице присутствует отдельное поле/условие для проведения вакцинации, также в данном разделе можно произвести настройку инвентаризации продуктов Windows и Office.
В свойствах компьютера представлены все актуальные данные по всем продуктам, лицензиям, статусам и ключам. Возможно провести повторную инвентаризацию данных на текущем компьютере.
Всю полученную информацию по текущим продуктам, в любом разделе приложения можно экспортировать в файлы известных форматов или копировать необходимую информацию в буфер.

Вам также может понравиться

About the Author: admin

Добавить комментарий