Публичная оферта на право использования программного обеспечения Management Remote PC.

1. Общие условия
1.1. Данное Соглашение (Оферта) адресовано любому дееспособному физическому лицу, юридическому лицу являющемуся пользователем Сайта с адресом в сети Интернет: https://skrblog.ru (далее — Сайт), именуемому далее по тексту «Пользователь», и является публичным предложением владельца Сайта и правообладателя Программного обеспечения Management Remote PC (далее по тексту ПО), именуемого далее по тексту «Лицензиар», заключить лицензионный договор (далее — Договор) использования ПО на условиях неисключительной лицензии на указанных ниже условиях. В случае акцепта настоящей оферты Пользователем, Договор считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящим документом, который определяет все существенные условия договора между Лицензиаром и Пользователем, акцептовавшим Оферту (далее — «Лицензиат»). Договор считается заключенными и приобретает силу с момента совершения Пользователем действий, предусмотренных настоящей Офертой и означающих безоговорочное принятие Пользователем всех условий Оферты без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения.
1.2. Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является:
— заполнение Пользователем на Сайте формы запроса и произведение оплаты за ПО.
— оплата ПО произведенная другими способами, согласованными с Лицензиаром.

1.3. Акцепт оферты означает, что Пользователь согласен со всеми положениями настоящего предложения, и равносилен заключению договора на условиях, предусмотренных настоящей офертой. Лицензиат безоговорочно принимает все условия, содержащиеся в Оферте в целом, т.е. в полном объеме и без исключений.
1.4. Осуществив акцепт Оферты, Пользователь приобретает статус Лицензиата по договору, который регулирует отношения по использованию ПО, предоставляемого на Сайте.
1.5. Лицензиар публикует Оферту Сайте.

2. Предмет договора
2.1. ПО — специализированное программное обеспечение, исключительные права на которое принадлежат автору-разработчику — Лицензиару, и представляющее собой систему файлов, позволяющих при их активации обеспечивать выполнение алгоритма электронных команд в соответствии с характеристиками, описание которых представлено на Сайте.
2.1.1. Лицензиар вправе отказаться предоставлять ПО любому лицу и в любой момент по своему собственному усмотрению.
2.2. После активации ПО Лицензиар не гарантирует предоставление Лицензиату:
— новых версии ПО;
— техническую поддержку ПО;
— консультационные услуги по использованию ПО;
— доступ к информационным и вспомогательным ресурсам Лицензиара.
2.3. Настоящий Договор и приложения к нему (при наличии) являются официальными документами Лицензиара.
2.4. Лицензиар гарантирует, что является правообладателем исключительного права на Программный продукт.
2.5. Лицензия, выдаваемая Лицензиату по настоящему Договору, является неисключительной. За Лицензиаром сохраняется право выдачи лицензий другим лицам.
2.6. Лицензия на право пользования ПО выдается бессрочно на компьютер Лицензиата.
2.7. Прекращение права использования лицензии происходит при изменении конфигурации аппаратной части компьютера Лицензиата.

3. Оформление запроса для получения права использования ПО
3.1. Запрос для получения права использования ПО (далее — запрос, Заказ) оформляется Пользователем на Сайте путем заполнения Пользователем на Сайте формы запроса и проведение оплаты с последующим получением на адрес электронной почты Пользователя ключа активации для ПО.
3.2. При получении заполненного запроса и оплаты в соответствии с требованиями Лицензиара, Лицензиаром обеспечивается отправка Лицензиату на адрес его электронной почты ключа активации для ПО.
3.3. При заполнении формы оплаты на Сайте, Пользователь обязуется предоставить (ввести) следующую информацию о себе:
— адрес своей электронной почты;
— контактный телефон (мобильный) (если требуется формой запроса).
— ID компьютера из окна “Лицензия” ПО.
3.4. Лицензиар обязуется не сообщать введенные им в форму запроса данные лицам, не имеющим отношения к исполнению Договора.
3.5. Лицензиар не несет ответственности за содержание и достоверность информации, предоставленной Лицензиатом при оформлении и оплаты Заказа.
3.6. Все информационные и рекламные материалы, представленные на Сайте, носят справочный характер и не могут в полной мере передавать достоверную информацию об определенных свойствах и характеристиках ПО. В случае возникновения у Пользователя/Лицензиата вопросов, касающихся свойств и характеристик ПО, перед оформлением Заказа и проведением оплаты ему необходимо обратиться за консультацией к Лицензиару.
3.7. Отправляя Заказ, Пользователь дает свое согласие на обработку Лицензиаром любых персональных данных Пользователя, полученных Лицензиаром, включая реализацию Лицензиаром его права, установленного п.5.1.3 Договора, а также не передачу этих данных третьим лицам в целях реализации права, установленного п.5.1.3 Договора.

4. Порядок использования ПО
4.1. Лицензиат не вправе использовать ПО следующими способами:
— использовать возможности ПО в противоправных целях и с нарушением каких-либо прав третьих лиц;
-причинять какой-либо вред третьим лицам и (или) Лицензиару в процессе использования ПО;
-передавать ПО третьим лицам, включая его продажу, прокат, аренду, без согласия Лицензиара;
-выкладывать ПО в публичный доступ; — с нарушением законодательства Российский Федерации, и других стран;
-с нарушением требований государственных органов власти и правообладателей объектов имущественных и неимущественных прав;
-допускающими неправомерное использование ПО другими лицами.
4.2. Функциональность ПО возможна только в случае, когда Лицензиат осуществляет пользование ПО, не изменяя содержание и структуру загруженных им файлов, составляющих ПО указанного в п.4.5 Договора, а также соблюдает требования, установленные настоящим Договором. ПО предоставляется к использованию «как есть». Лицензиат не вправе предъявлять требования к Лицензиару по устранению возможных ошибок файлов, исходного кода, составляющих ПО, а также устранению последствий использования ПО. До начала функционирования ПО Лицензиат обязан сам убедиться в безопасности ПО , его свойствах и характеристиках, позволяющих обеспечить Лицензиату безопасность его использования, а также соблюдение требований, установленных п.4.1 Договора.
4.3. После активации Лицензиатом ПО в порядке, установленном настоящим Договором, Лицензиат не вправе обращаться к Лицензиару за технической поддержкой ПО, за предоставлением доступа к информационным и вспомогательным ресурсам Лицензиара. Лицензиар не оказывает консультации в рамках технической поддержки по модификации исходного кода ПО, а также не осуществляет предоставление обновлений ПО Лицензиату.

5. Права и обязанности
5.1. Лицензиар имеет право:
5.1.1. Изменять по своему усмотрению порядок исполнения обязанностей и реализации прав Сторон по настоящему Договору, вносить в одностороннем порядке изменения в настоящую Оферту в любое время.
5.1.2. Оказывать Лицензиату дополнительные услуги, связанные с предоставлением доступа к пользованию ПО, по своему усмотрению.
5.1.3 Использовать предоставленные Лицензиатом персональные данные для рассылки рекламных сообщений (включая, маркетинговые сообщения, отправку сообщений об акциях на приобретение лицензий на иные программные продукты) и прочей информации.
5.2. Лицензиат обязан:
5.2.1. Обеспечить безопасность оборудования, на котором будет использоваться ПО.
5.2.2. Не передавать ПО третьим лицам любым способом, не выкладывать ПО в публичный доступ, не продавать свою лицензию без согласования Лицензиара, использовать ПО иными способами, не определенными настоящим Договором.
5.2.3. Не допускать действий, нарушающих исключительные права Лицензиара или третьих лиц.
5.2.4. Не использовать ПО в противоправных целях.
5.2.5. Обеспечить защищенность исключительного права Лицензиара на ПО при его использовании.

6. Ответственность сторон
6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.
6.2. Лицензиар не несет ответственности за регулярность функциональных свойств и работоспособность ПО, а также за невозможность использования ПО вследствие изменений функциональных и программных требований к ней и (или) в случае блокирования ее действия третьими лицами.
6.3. Во всех случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, включая, но не ограничиваясь ответственностью, предусмотренной в разделе VII Гражданского кодекса Российской Федерации.
6.4. Лицензиар не несет ответственности за невозможность установки или активации ПО на компьютеры и оборудование Лицензиата.
6.5. Лицензиар не несет ответственности за функциональность и наличие/отсутствие ошибок ПО.
6.6. Лицензиар не несет ответственности за любые действия Лицензиата, совершаемые им с использованием ПО.

7. Изменение и срок действия Договора
7.1. Договор считается заключенным в порядке, предусмотренном п.1.2 Оферты и действует в течение срока исполнения Сторонами своих обязательств в порядке, предусмотренном Договором.
7.2. Договор (Оферта), в том числе любая из его частей, может быть изменен Лицензиаром без какого-либо специального уведомления Лицензиата. Новая редакция Договора (оферты) вступает в силу с момента ее размещения на Сайте либо доведения до сведения в иной удобной форме, если иное не предусмотрено новой редакцией Договора.

8. Порядок разрешения споров
8.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
8.2. В случае не достижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п.10.1 Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной или электронной форме. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
8.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
8.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение 10 рабочих дней со дня получения претензии.
8.5. В случае не урегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п.10.4 Договора, спор разрешается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ, по месту нахождения Лицензиара.

9. Заключительные положения
9.1 Действующая редакция настоящей Оферты от «1» января 2021 г., опубликованная на Сайте.
9.2. К настоящей оферте применяется законодательство/право Российской Федерации.
9.3. Стороны уважают права третьих лиц, соблюдают устоявшиеся традиции и этику сети Интернет, не злоупотребляют возможностями ПО в целях, противоречащих нормам законодательства, морали и нравственности.
9.4. В случае принятия нормативно-правовых актов органов власти Российской Федерации, затрагивающих целиком или в части функционирование ПО, Лицензиар не несет ответственности за любые действия Лицензиата по использованию ПО.