Мультиоконный RDP клиент

«Мультиоконный» RDP клиент для Management Remote PC. Отдельный программный модуль для основного приложения, использует ту же базу данных для сохранения индивидуальных настроек для каждого подключения. Списки компьютеров и их статусы (в сети) получает из основного приложения. Подключение как в оконном (Fullscreen) режиме так и во вкладках для быстрого перехода между подключениями. Количество подключений зависит только от возможностей Вашего оборудования. Подключение одним нажатием Enter. Все просто и удобно. Скачать

  • Число подключенных клиентов зависит только от возможностей вашего оборудования

А теперь чуть подробнее.

Подключения осуществляются во вкладках, навигацию между вкладками можно осуществлять как стандартно так и найти подключение написав имя ПК в списке компьютеров и нажать Ввод. Если подключение уже существует то приложение активирует это подключение, иначе создаст новое подключение и предложит подключится.

Каждую вкладку можно открыть в отдельном окне (Fullscreen), полноэкранном режиме (опция в контекстном меню на вкладках). Все оконные подключения при сворачивании отображаются на верхней панели с права. При наведении курсора на подключение можно увидеть имя подключения как в подсказке так и в строке панели. Состояние всех подключений отображаются соответствующими иконками, говорящими сами за себя, «зеленый»- активное подключение, «связь»- в процессе установки соединения, «красный»- соединение разорвано. Все события пишутся в лог в нижней части приложения.

Управление подключениями осуществляется как в контекстном меню на вкладках, так и на панели управления для текущего активного подключения. Панель управления: Список компьютеров со статусами, полученный из основного приложения, кнопка обновления списка. Выбрали или ввели имя компьютера, нажали ввод -> подключение готово. Кнопка подключения выполняет как функцию подключения текущего неактивного подключения, поиска подключений так и создания нового подключения если предыдущие условия не выполнились. Добавить новое подключение- ищет подключение в текущих, если нет то создает новое. Отдельные поля для домена, пользователя более актуальны в сетях с LDAP, поле пароль актуально если при подключении на удаленном клиенте не используется «Проверка подлинности на уровне сети CredSSP», что не совсем безопасно и не рекомендуется мелкософтом. Сохраненные списки подключений, для последующего быстрого выбора списка компьютеров и создания подключений. Крайняя кнопка сохраняет текущий список подключений. На всех кнопках есть подсказки, их не так много чтобы запутаться.

Настройки подключения, список более чем исчерпывающий, более 30 функций. Для каждого подключения сохраняется индивидуальная настройка каждого параметра только при условии удачного подключения. Все новые подключения создаются с настройками по умолчанию. которые тоже можно установить по Вашему усмотрению (настройки, вкладка «Дополнительно»). Основные и наверное самые востребованные функции это перенаправление устройств с локального компьютера на удаленный, находятся на первой вкладке настроек «Локальные ресурсы». Вкладка «Взаимодействие» позволяет указывать скорость соединения, визуальные и графические эффекты на удаленном рабочем столе, порт для подключения, функция пере подключения при обрыве и т.д. Вкладка «Дополнительно» : размеры файлов кеша изображений, влияют на количество поедаемой памяти приложением а также на изображение на удаленном рабочем столе (каждый ищет золотую середину на свой вкус и цвет ).

Сохранение и подключение списка компьютеров: Сохранение текущего списка подключений для последующего быстрого подключения. На панели управления, кнопка «Списки компьютеров для подключения», отдельная панель управления списками подключения, позволяет редактировать, создавать, удалять. Чуть позже добавлю «Группы безопасности домена», чтобы список компьютеров получать сразу из группы ({jhjifz vsckz ghb[jlbn jgjckz).

Подключения в отдельном окне: Подключение осуществляется из контекстного меню на вкладке. Переводит подключение в полноэкранный режим. В этом режиме остается минимальная панель для управления подключением: Подключение, отключение, установка размера подключения по размеру экрана, перемещение экрана подключения, свернуть окно на панель подключений (в главном окне верхний правый угол), свернуть к окну/развернуть (при сворачивании к окну включается масштабирование), закрыть подключение. Панель управления свободна для перемещения по всему экрану, кликнул на панель и переместил в нужное место. На каждой кнопке есть подсказки.

Системные логи ошибок подключения смотреть тут- «Журналы приложений и служб\Microsoft\Windows\ : TerminalServices-ClientActiveXCore; TerminalServices-ClientUSBDevices; TerminalServices-LocalSessionManager; TerminalServices-MediaRedirection; TerminalServices-PnPDevices; TerminalServices-RdpSoundDriver; TerminalServices-RemoteConnectionManager .

Минимальная версия RDP клиента на машине администратора не ниже 8.1. Т.е. если вы пользуетесь Windows 7, то должны быть установлены следующие обновления: KB2574819, KB2592687, KB2830477.

Вам также может понравиться

About the Author: admin

Добавить комментарий